Resultado de licitación
ADQUISICIÓN ÁRBOL DE NAVIDAD Y ARTÍCULOS DE ORNAMENTACIÓN
Código 25e69638-9602593 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EASYHOME SPA | EASYHOME SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.000.640
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL EASYHOME SPA | EASYHOME SPA
RUT 781435562
COREL SPA | corel
RUT 856812006
GALU SERVICIOS SPA | Galu servicios spa
RUT 780467029
PABLO ANDRÉS PÉREZ GUAJARDO | HUAIHUEN
RUT 164183254
SOCIEDAD INDUSTRIAL ARSA LIMITADA | Arsa Chile
RUT 766449573
WAL CONSTRUCCIONES SPA | WAL CONSTRUCCIONES SPA
RUT 777114719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Árbol de navidad de 10 mts. alto x 4,9 de base mas artículos de ornamentación | 1 Unidad | CLP 21.000.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.