Resultado de licitación
Adq. Neumáticos Vehiculares DTS SALUD MAHO
Código 25e7b604-9139110 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.379.119
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SOALFA SPA | NEUMATICOS SOLA
RUT 774058869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N°1: Neumático 215/75/16C (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 25 Unidad | CLP 80.000 |
| ITEM N°2: Neumático 195/R15 (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 9 Unidad | CLP 65.000 |
| ITEM N°3: Neumático 5,00/12 (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 15 Unidad | CLP 32.206 |
| ITEM N°4: Neumático 165/65/14 (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 8 Unidad | CLP 35.000 |
| ITEM N°5: Neumático 235/65/16C (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 5 Unidad | CLP 96.430 |
| ITEM N°6: Neumático 265/70/17 (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 5 Unidad | CLP 126.775,8 |
| ITEM N°7: Neumático 245/70/19,5 (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 7 Unidad | CLP 125.000 |
| ITEM N°9: Neumático 215/80/R16 (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 10 Unidad | CLP 84.000 |
| ITEM N°10: Neumático 215/70/R15 (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 15 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.