Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE OBRAS CIVILES E INFRAESTRUCTURA ASOCIADA AL CONTROL DE PESAJE EN VERTEDERO CURACO OSORNO
Código 25ed0bc3-9672774 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN E HIDRÁULICA ARCA SPA | Arca Construcción y Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 69.578.600
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIÓN E HIDRÁULICA ARCA SPA | Arca Construcción y Servicios
RUT 773918740
CONSTRUCTORA SAN IGNACIO SPA | SAN IGNACIO SPA
RUT 779725979
HABITACLIMA SPA | HABITACLIMA SPA
RUT 777403729
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE OBRAS CIVILES E INFRAESTRUCTURA ASOCIADA AL CONTROL DE PESAJE VERTEDERO CURACO, OSORNO | 1 Unidad | CLP 69.578.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.