Resultado de licitación
“SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR POR PERIODO 2026”
Código 25ef3018-9633787 · I MUNICIPALIDAD DE COINCO | I MUNICIPALIDAD DE COINCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó FERNANDO ENRIQUE MADRID ABARCA | Buses Madrid
- Monto adjudicado
- CLP 21.487.500
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERNANDO ENRIQUE MADRID ABARCA | Buses Madrid
RUT 56061835
TRANSPORTES MIREYA VALDIVIA LATORRE E.I.R.L. | Transporte Valdivia Latorre
RUT 773867615
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 2, SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR HABITUAL DIURNO EN FURGÓN O VANS, 191 SERVICIOS | 1 Unidad | CLP 21.487.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.