Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS TERAPIA RESPIRATORIA
Código 25f9c943-9458087 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 426.600
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2025
- Oferentes
- 29 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (29)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIMOBRU SPA | NIMOBRU
RUT 771480330
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 EQ.TOMA MUESTRA TRAQUEAL | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| 2 NEBULIZADOR C/MASCARI.PED | 1 Unidad | CLP 500 |
| 3 NEBULIZADOR ADULTO C/MASCARIL | 1 Unidad | CLP 489 |
| 4 MASCARILLA ALTA CONC. ADU | 1 Unidad | CLP 540 |
| 5 MASCARILLA ALTA CONC.PEDI | 1 Unidad | CLP 540 |
| 7 MASCARILLA MULTIVENT ADUL | 1 Unidad | CLP 540 |
| 8 SONDA ASPIRACION C/VALV. N 6 | 1 Unidad | CLP 103 |
| 9 SONDA ASPIRACION C/VALVULA 8 | 1 Unidad | CLP 90 |
| 10 TUBO ASP. DES. 6 MM 1.8 MT | 1 Unidad | CLP 535 |
| 11 KIT TRAQUEOSTOMIA PERCUT. N?8 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| 13 SONDA TRACH NEO. 8 FR CODO | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| 14 SONDA TRACH PED.10 FR CODO | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| 15 SONDA TRACH 14 FR 54 CM EN Y | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| 16 OXIMETRO PULSO DIGITAL DEDO | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| 17 KIT DESCH. VENT. 840 COMPLETO | 1 Unidad | CLP 28.560 |
| 18 KIT DESCH VENT 980 COMPLETO | 1 Unidad | CLP 28.560 |
| 19 TRAMPA DE HUMEDAD DRAGER | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 20 CIRCUITO ADULTO DESCH. NEWPOR | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| 21 SONDA ALIM.ENTERAL N.12 FR | 1 Unidad | CLP 5.200 |
| 23 BIGOTERA NEONATAL 100% SI | 1 Unidad | CLP 220 |
| 25 CANULA C/C.P.A.P. N¿ 6 100% S | 1 Unidad | CLP 8.776 |
| 26 CIRCUITO DES.ADUL. ALMA L | 1 Unidad | CLP 7.400 |
| 27 ADAPTADOR T | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| 28 CANULA YANKAUER 4 MM FINA | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| 29 CANULA YANKAUER 8 MM GRUESA | 1 Unidad | CLP 357 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.