Resultado de licitación
ATENCIONES ÁREA SERVICIOS MÉDICOS.
Código 25fa75e6-9489006 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó AUDIOMED SPA | Oirte
- Monto adjudicado
- CLP 142.280.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AUDIOMED SPA | Oirte
RUT 764224442
FRANCISCO ANDRÉS DÍAZ-MUÑOZ PINTO | Francisco Andres
RUT 171157447
JACQUELINE CINDY USNAYO AYCA | JACQUELINE CINDY USNAYO AYCA
RUT 167728820
OFTAVIS SPA | oftavis Spa
RUT 772959044
ORMOF | CENTRO OFTALMOLOGICO VISION 20/20 ORMEÑO LIMITADA
RUT 760634638
ROBINSON ALEJANDRO OLIVEROS LOZANO | ROBINSON ALEJANDRO OLIVEROS LOZANO
RUT 16772129K
SERVICIOS MÉDICOS TRAUMATOLÓGICOS AZOCAR SPA | SERVICIOS MÉDICOS TRAUMATOLÓGICOS AZOCAR SPA
RUT 779877574
SOCIEDAD CONSULTA Y EVALUACIÓN OFTALMOLÓGICA SPA | CEO
RUT 770764351
SOCIEDAD DMP & FREDES LIMITADA | OPHTHACARE
RUT 781049069
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Atenciones médicas oftalmológicas, Comunas de Arica (Norte), Putre y General Lagos. | 3600 Unidad | CLP 17.500 |
| Servicio control de refracción, Comuna de Arica. | 1600 Unidad | CLP 6.890 |
| Servicio de Atenciones médicas oftalmológicas, Comunas de Arica (Sur) y Camarones. | 2448 Unidad | CLP 17.500 |
| Servicio atenciones médicas otorrinolaringológicas, Regional. | 652 Unidad | CLP 18.000 |
| Servicio atenciones médicas traumatológicas, Regional. | 760 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.