Resultado de licitación
COMPRA DE COPAS Y MEDALLAS DE SNC IND LOS RIOS
Código 25fc4f2b-9189115 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó agustin | CSPROMOCHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.560.400
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
agustin | CSPROMOCHILE LTDA
RUT 765219337
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
MARTÍN CONSTANTINO RAMÍREZ PAINEMAL | TROMEDAL
RUT 6428598K
NUEVA TROFEOS MEDAL LIMITADA | TROFEOS MEDAL
RUT 762313065
OCTOPOULUS GIFT CO. SPA | OCTOPOULUS SpA
RUT 772181582
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
SONIA ANGÉLICA ROBINSON HECHTLE | Sonia Robinson Hechtle
RUT 97393850
TROFEOS FADO SPA | TROFEOS FADO SPA
RUT 771423582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDALLAS DE ORO DE JDE, De acuerdo a lo señalado en las bases adjuntas, rex 487. | 2356 Unidad | CLP 800 |
| medallas de plata , según lo señalado en las bases adjuntas | 496 Unidad | CLP 800 |
| medallas de bronce JDE, De acuerdo a lo señalado en las bases adjuntas, rex 487. | 524 Unidad | CLP 800 |
| COPAS DORADAS JDE, De acuerdo a lo señalado en las bases adjuntas, rex 487. | 20 Unidad | CLP 19.500 |
| COPAS DORADA 60 CM, De acuerdo a lo señalado en las bases adjuntas, rex 487. | 20 Unidad | CLP 21.900 |
| COPAS DORADA DE 80 CM JDE, De acuerdo a lo señalado en las bases adjuntas, rex 487. | 20 Unidad | CLP 42.900 |
| MEDALLAS DE ORO DE LES, De acuerdo a lo señalado en las bases adjuntas, rex 487. | 208 Unidad | CLP 800 |
| MEDALLAS DE PLATA DE LES, De acuerdo a lo señalado en las bases adjuntas, rex 487. | 208 Unidad | CLP 800 |
| MEDALLAS DE BRONCE, De acuerdo a lo señalado en las bases adjuntas, rex 487. | 208 Unidad | CLP 800 |
| COPAS DORADAS DE 50 CM DE LES, De acuerdo a lo señalado en las bases adjuntas, rex 487. | 8 Unidad | CLP 19.500 |
| COPAS DORADAS DE 60 CM DE LES, De acuerdo a lo señalado en las bases adjuntas, rex 487. | 8 Unidad | CLP 21.900 |
| COPA DORADA DE 80 CM DE LES, De acuerdo a lo señalado en las bases adjuntas, rex 487. | 8 Unidad | CLP 42.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.