Resultado de licitación
COMPRA SERVICIOS DE EQUIPO QUIRURGICO TRAUMA
Código 25fccb16-9182850 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS MEDICOS ORTOPEDIA SPA | serviciosmedicosortopedialimitada
- Monto adjudicado
- CLP 29.136.736
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS MEDICOS ORTOPEDIA SPA | serviciosmedicosortopedialimitada
RUT 777954903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 INFILTRACION FACETARIA COLUMNA | 1 Unidad | CLP 547.392 |
| 2 LIBERACION QUIRURGICA DE NERVI | 1 Unidad | CLP 456.384 |
| 3 SINDROME DEL TUNEL CARPIANO | 1 Unidad | CLP 456.384 |
| 4 LIBERACION DE NERVIO CUBITAL A | 1 Unidad | CLP 547.584 |
| 5 TRAT. QUIR.TORTICOLIS CONGENIT | 1 Unidad | CLP 420.704 |
| 6 COLGAJOS COMPLEJOS ABBE,MUS | 1 Unidad | CLP 547.584 |
| 7 SINDACTILIA, TRAT. QUIR. CADA | 1 Unidad | CLP 173.152 |
| 8 POLIDACTILIA, EXTIRPACION Y PL | 1 Unidad | CLP 431.200 |
| 9 ARTROSCOPIA DIAGNOSTICA C/S BI | 1 Unidad | CLP 570.368 |
| 10 EXOSTOSIS U OSTEOCONDROMA, TRA | 1 Unidad | CLP 444.192 |
| 11 QUISTES SINOVIALES DE VAINAS F | 1 Unidad | CLP 327.910 |
| 12 ARTRODESIS DE CODO O MUNECA, C | 1 Unidad | CLP 81.978 |
| 13 ARTRODESIS DE HOMBRO, CADERA,R | 1 Unidad | CLP 625.184 |
| 14 OSTEOMIELITIS CRONICA HUESOS L | 1 Unidad | CLP 439.104 |
| 15 LESIONES QUISTICAS INTRAOSEA: | 1 Unidad | CLP 444.192 |
| 16 TUMOR OSEO, RESECCION EN BLOQU | 1 Unidad | CLP 661.568 |
| 17 TUMORES O QUISTES O LESIONES P | 1 Unidad | CLP 444.896 |
| 18 TUMORES OSEOS: RESECCION EN BL | 1 Unidad | CLP 668.032 |
| 19 BIOPSIA OSEA POR PUNCION | 1 Unidad | CLP 91.296 |
| 20 MUNON DE AMPUTACION, REGULARIZ | 1 Unidad | CLP 362.944 |
| 21 LUXACION ACROMIO CLAVICULAR O | 1 Unidad | CLP 431.616 |
| 22 LUXAC.RECIDIVANTE,HOMBRO T.QUI | 1 Unidad | CLP 661.568 |
| 23 RUPTURA MANGUITO ROTADORES, TR | 1 Unidad | CLP 661.568 |
| 24 OSTEOTOMIA HUMERO CUALQUIER TE | 1 Unidad | CLP 445.312 |
| 25 CUPULA RADIAL, RESECCION CON | 1 Unidad | CLP 433.760 |
| 26 EXTIRPACION METAFISIS DISTAL D | 1 Unidad | CLP 431.616 |
| 27 OSTEOTOMIA UNO O AMBOS HUESOS, | 1 Unidad | CLP 456.768 |
| 28 PSEUDOARTROSIS CUBITO Y/O RAD | 1 Unidad | CLP 431.616 |
| 29 TRANSPLANTES MUSCULO TENDINOSO | 1 Unidad | CLP 616.568 |
| 30 FRACTURA O PSEUDOARTROSIS ESCA | 1 Unidad | CLP 485.440 |
| 31 CONTRACTURA DUPUYTREN,TRAT. QU | 1 Unidad | CLP 394.016 |
| 32 DEDOS EN GATILLO,TRAT. QUIR.,C | 1 Unidad | CLP 383.200 |
| 33 LUXOFRACTURA METACARPOFALANGIC | 1 Unidad | CLP 431.616 |
| 34 MANO REUMATICA: IMPLANT. SILAS | 1 Unidad | CLP 445.472 |
| 35 OSTEOSINTESIS METACARPIANAS O | 1 Unidad | CLP 456.768 |
| 36 PULGARIZACION DEDO INDICE O A | 1 Unidad | CLP 637.472 |
| 37 REPARACION FLEXORES: PRIMER TI | 1 Unidad | CLP 373.352 |
| 38 TRANSPOSICIONES TENDINOSAS FLE | 1 Unidad | CLP 456.768 |
| 39 RESECCION DEL COXIS | 1 Unidad | CLP 444.192 |
| 40 REDUCCION CRUENTA Y ACETABULOP | 1 Unidad | CLP 755.328 |
| 41 EPIFISIODESIS FEMUR Y/O TIBIA | 1 Unidad | CLP 456.384 |
| 42 ARTROTOMIA POR CUERPOS LIBRES, | 1 Unidad | CLP 456.768 |
| 43 FRACTURA ROTULA: OSTEOSINTESIS | 1 Unidad | CLP 444.192 |
| 44 LUXACION O ROTURA LIGAMENTOS, | 1 Unidad | CLP 437.696 |
| 45 MENISCECTOMIA U OTRAS INTERVEN | 1 Unidad | CLP 704.608 |
| 46 QUISTE POPLITEO, TRAT.QUIR. | 1 Unidad | CLP 420.704 |
| 47 REPAR.QUIR.LIGAM.COLAT.Y/O CRU | 1 Unidad | CLP 643.392 |
| 48 FASCIOTOMIA POR SINDROME COMPA | 1 Unidad | CLP 433.760 |
| 49 OSTEO.CORREC.DE EJES C.T. PIER | 1 Unidad | CLP 456.384 |
| 50 PERONE PROTIBIA | 1 Unidad | CLP 434.240 |
| 51 ENDOPROTESIS TOTAL TOBILLO, C | 1 Unidad | CLP 696.736 |
| 52 RUPTURA TENDON DE AQUILES O TI | 1 Unidad | CLP 431.296 |
| 53 TENORRAFIA EXTENSORES | 1 Unidad | CLP 463.200 |
| 54 TENORRAFIA EXTENSORES O TENOTO | 1 Unidad | CLP 463.200 |
| 55 TRASLOCACION TENDINOSA TOBILLO | 1 Unidad | CLP 463.200 |
| 56 EXOSTOSIS 5? METATARSIANO, | 1 Unidad | CLP 394.016 |
| 57 EXOSTOSIS 5� METATARSIANO, | 1 Unidad | CLP 394.016 |
| 58 HALLUX VALGUS O RIGIDUS,TRAT.Q | 1 Unidad | CLP 463.200 |
| 59 MAL PERFORANTE PLANTAR,TRAT.QU | 1 Unidad | CLP 439.104 |
| 60 ORTEJOS EN GARRA,TRAT.QUIR.,CU | 1 Unidad | CLP 394.016 |
| 61 PIE REUMATOIDEO | 1 Unidad | CLP 440.960 |
| 62 RETIRO DE PLACAS RECTAS O ANGU | 1 Unidad | CLP 456.288 |
| 63 RETIRO DE TORNILLOS, CLAVOS, A | 1 Unidad | CLP 173.312 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.