Resultado de licitación
MATERIALES DE TECHUMBRE Y GASFITERIA PARA MEJORAMIENTO DE CAMARINES ESTADIO TINGUIRIRICA
Código 25ff34e1-9321018 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CAROLINA FUENTES CONTRERAS , VENTA MATERIALES PARA CONSTRUCCION E.I.R | FERRETERIA LA TROYA
- Monto adjudicado
- CLP 5.629.072
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CAROLINA FUENTES CONTRERAS , VENTA MATERIALES PARA CONSTRUCCION E.I.R | FERRETERIA LA TROYA
RUT 772197799
CLAUDIA ANTONIA PÉREZ FUENTES | Ferretería San José
RUT 89186412
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA CHIMBARONGO | FERRETERIA CHIMBARONGO
RUT 761619144
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales de ferretería, construcción y otros. | 1 Global | CLP 5.629.072 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.