Resultado de licitación
Servicio de telefonia fija.
Código 2603274f-9198017 · CONSEJO PARA LA TRANSPARENCIA | Consejo para la Transparencia · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GTD TELESAT S A | GTD Telesat S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.085.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GTD TELESAT S A | GTD Telesat S.A.
RUT 967212806
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Dirección del Consejo, requiere el servicio de conectividad de voz (telefonía fija) para la realización de llamadas locales, larga distancia nacional y larga distancia internacional. | 1 Unidad | CLP 5.085.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.