Resultado de licitación
ADQUISICIÓN ARTÍCULOS DE OFICINA S.A. 35/2024
Código 26032d8a-9348346 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Servicio Aerofotogramétrico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.820.826
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
E-PROVEE SPA | E-Provee
RUT 770429722
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE
RUT 77753243K
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MINAS 0,7 MM 2B | 4 Unidad | CLP 374 |
| ACCO CLIP METÁLICO (CAJA DE 50 UNIDADES) | 8 Pack | CLP 990 |
| ARCHIVADOR LISA LEAF COLOR AZUL TAMAÑO OFICIO 2 AROS | 15 Unidad | CLP 2.954 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO TAMAÑO OFICIO | 97 Unidad | CLP 1.360 |
| ARCHIVADOR DE VINIL TAMAÑO OFICIO 2 AROS 2 PULGADAS COLOR BLANCO | 24 Unidad | CLP 2.973 |
| ARCHIVADOR DE VINIL TAMAÑO CARTA 2 AROS 2 PULGADAS COLOR BLANCO | 24 Unidad | CLP 2.764 |
| SET BANDERITAS FLECHAS AUTOADHESIVA PLÁSTICA (11,9-12 X 43-45 MM) | 61 Paquete | CLP 690 |
| BANDERITA AUTOADHESIVA DE PAPEL (11,9-12 X 43-45 MM) COLOR SURTIDO | 43 Paquete | CLP 590 |
| CAJAS PARA CARPETAS COLGANTES 37X20X26,5 N7 COLOR AMARILLO | 36 Unidad | CLP 3.557 |
| CARGADOR DE PILAS AA Y AAA (4 PILAS) | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| CARPETA COLGANTE TERMOLAMINADA COLOR AZUL | 100 Unidad | CLP 574 |
| CARPETA VINIL FAST CON ACCO CLIP FORMATO CARTA TRANSPARENTE Y NEGRO MARCA RHEIN O SIMILAR | 82 Unidad | CLP 490 |
| CARPETA VINIL FAST CON ACCO CLIP FORMATO OFICIO TRANSPARENTE Y NEGRO MARCA RHEIN O SIMILAR | 105 Unidad | CLP 515 |
| CAJA DE CLIPS 33 MM PUNTA REDONDA 100 UNIDADES MARCA TORRE O SIMILAR | 36 Caja | CLP 285 |
| CINTA MASKING TAPE 36 MM, 40 METROS MARCA TESA O SIMILAR | 41 Unidad | CLP 1.145 |
| CINTA DOBLE FAZ 30 MM POR 3 METROS | 26 Unidad | CLP 1.341 |
| CORCHETES ESTÁNDAR CAJA DE 5000 UNIDADES | 22 Caja | CLP 601 |
| CORCHETERA OFICINA CORCHETES 24/6 - 26/6 MM | 11 Unidad | CLP 1.600 |
| CUCHILLO CARTONERO GRANDE CUERPO METÁLICO | 11 Unidad | CLP 1.919 |
| MARCADOR 3 ANCHOS DE LÍNEA COLOR AZUL CAJA DE 12 UNIDADES MARCA BIC O SIMILAR. 2000 MARKING | 10 Caja | CLP 3.528 |
| DISPENSADOR MAGIC CLIP 13MM | 4 Unidad | CLP 1.150 |
| ETIQUETA AUTOADHESIVA BLANCA 101 X 34 MM INKJET/LASER 50 HOJAS MARCA ADETEC O SIMILAR | 8 Paquete | CLP 8.668 |
| ETIQUETA AUTOADHESIVA BLANCA 216 X 279 MM INKJET/LASER 25 HOJAS MARCA ADETEC O SIMILAR | 2 Paquete | CLP 3.994 |
| ETIQUETA AUTOADHESIVA BLANCA 35 X 25 MM INKJET/LASER MARCA ADETEC O SIMILAR | 2 Paquete | CLP 3.994 |
| ESCUADRA ALBAÑIL METÁLICA 16"" X 24"" (41 X 61 CM) MARCA TRUPER O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 12.900 |
| FUNDA TAMAÑO OFICIO TRANSPARENTE PAQUETE 100 UNIDADES | 9 Paquete | CLP 2.300 |
| FUNDA TAMAÑO CARTA TRANSPARENTE PAQUETE 100 UNIDADES | 8 Paquete | CLP 2.000 |
| MARCADOR PIZARRA PUNTA REDONDA, TINTA BASE DE AGUA Y TAPA ANTI ASFIXIA COLOR ROJO | 12 Unidad | CLP 263 |
| MARCADOR PIZARRA PUNTA REDONDA, TINTA BASE DE AGUA Y TAPA ANTI ASFIXIA COLOR AZUL | 48 Unidad | CLP 263 |
| MARCADOR PIZARRA PUNTA REDONDA, TINTA BASE DE AGUA Y TAPA ANTI ASFIXIA COLOR NEGRO | 24 Unidad | CLP 263 |
| MARCADOR PIZARRA PUNTA REDONDA, TINTA BASE DE AGUA Y TAPA ANTI ASFIXIA COLOR VERDE | 12 Unidad | CLP 263 |
| MICA TRANSPARENTE TAMAÑO OFICIO 100 HOJAS | 3 Paquete | CLP 10.172 |
| MICA TRANSPARENTE TAMAÑO CARTA 100 HOJAS | 3 Paquete | CLP 8.370 |
| NOTAS ADHESIVAS COLOR NEÓN 38 X 50 MM MULTICOLOR MARCA 3M POST IT O SIMILAR | 28 Paquete | CLP 824 |
| NOTAS ADHESIVAS COLOR NEÓN 76 X 76 MM MULTICOLOR | 27 Paquete | CLP 2.392 |
| LÁPIZ CORRECTOR LÍQUIDO CAJA DE 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 2.796 |
| LÁPIZ PASTA COLOR AZUL PUNTA FINA (CAJA 50 UNIDADES) MARCA BIC O SIMILAR | 2 Caja | CLP 7.850 |
| LÁPIZ PASTA COLOR ROJO PUNTA MEDIA (CAJA 50 UNIDADES) MARCA BIC O SIMILAR | 2 Caja | CLP 5.700 |
| LÁPIZ PASTA COLOR AZUL PUNTA MEDIA (CAJA 50 UNIDADES) MARCA BIC O SIMILAR | 3 Caja | CLP 5.700 |
| LÁPIZ TINTA GEL 0,7 COLOR AZUL | 84 Unidad | CLP 554 |
| LIBRO ASISTENCIA 100 HOJAS MARCA TORRE O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 2.997 |
| LIBRO DE ACTAS ADMINISTRATIVO FOLIADO 400 HOJAS | 4 Unidad | CLP 8.372 |
| LIBRO CORRESPONDENCIA 1/2 OFICIO | 4 Unidad | CLP 1.818 |
| OPALINA TAMAÑO CARTA BLANCO RESMAS DE 100 HOJAS | 15 Paquete | CLP 5.900 |
| PORTAMINAS METÁLICO EJECUTIVO 0,7 MM | 62 Unidad | CLP 1.429 |
| PUSH PINS COLORES CAJA 100 UNIDADES | 4 Caja | CLP 899 |
| REGLA METÁLICA 100 CM | 3 Unidad | CLP 4.735 |
| REGLA METÁLICA 50 CM | 2 Unidad | CLP 1.620 |
| REGLA METÁLICA 30 CM | 15 Unidad | CLP 775 |
| REPUESTOS MAGIC CLIP 13MM CAJA 50 UNIDADES | 2 Caja | CLP 1.230 |
| SEPARADOR A4 PLÁSTICO ÍNDICE ALFABÉTICO A-Z COLORES | 29 Paquete | CLP 1.990 |
| SOBRE AMERICANO BLANCO PAQUETE 50 UNIDADES | 6 Paquete | CLP 1.709 |
| SOBRE 1/2 OFICIO BLANCO PAQUETE 50 UNIDADES (20 X 26) | 4 Paquete | CLP 4.519 |
| PEGAMENTO STICK FIX 21 GRS | 48 Unidad | CLP 400 |
| TACOS CALENDARIOS AÑO 2024 | 12 Unidad | CLP 2.190 |
| TAMPÓN DACTILAR HUELLERO REDONDO PVC | 1 Unidad | CLP 647 |
| TINTA TAMPÓN PARA TIMBRES DE GOMA COLOR NEGRO | 2 Unidad | CLP 531 |
| TINTA TAMPÓN PARA TIMBRES DE GOMA COLOR ROJO | 2 Unidad | CLP 531 |
| TINTA TAMPÓN PARA TIMBRES DE GOMA COLOR AZUL | 2 Unidad | CLP 531 |
| VISORES PLÁSTICOS TRANSPARENTES PARA CARPETAS COLGANTES | 8 Caja | CLP 1.216 |
| LÁMINAS TERMOLAMINAR/POUCHES TAMAÑO CARTA 125 MIC (PAQUETE 100 UNIDADES) | 1 Paquete | CLP 9.861 |
| LÁMINAS TERMOLAMINAR/POUCHES TAMAÑO OFICIO 125 MIC (PAQUETE 100 UNIDADES) | 1 Paquete | CLP 11.806 |
| RESMA PAPEL CARTA 75 GR. (PAQUETE DE 500 HOJAS) | 350 Resma | CLP 3.008 |
| CAJAS PARA ARCHIVO TAMAÑO OFICIO | 23 Unidad | CLP 559 |
| CORRECTOR EN CINTA RETRACTIL 5MM | 6 Unidad | CLP 1.810 |
| PILAS RECARGABLES AA PACK DE 4 UNIDADES DE 2700 MAH O SUPERIOR MARCA DURACELL O SIMILAR EN CALIDAD | 3 Pack | CLP 9.469 |
| PILAS ALCALINAS AA MARCA DURACELL O SIMILAR EN CALIDAD | 12 Unidad | CLP 234 |
| PILAS ALCALINAS AAA MARCA DURACELL O SIMILAR EN CALIDAD | 18 Unidad | CLP 234 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.