Resultado de licitación
Materiales de construcción Sol. N 192 Jaime Roja
Código 26039ca4-9463419 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 2.601.350
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
HÉCTOR ELEAZAR URRA SOTO | Hector Urra Soto - Casa Matriz
RUT 59800108
INGENIERÍA Y MATERIALES ANDRADE SPA | INGEMAN SPA
RUT 776335010
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHAS DE VOLCANITA 15 MM | 10 Unidad | CLP 16.500 |
| CUBOS DE HORMIGON PREPARADO H-20. | 5 Unidad | CLP 85.000 |
| PLANCHAS DE INTERNIT 6 MM. | 25 Unidad | CLP 12.100 |
| PLANCHAS DE OSB 9 MM. | 10 Unidad | CLP 13.700 |
| PLANCHAS DE VOLCANITA 10 MM. | 15 Unidad | CLP 5.240 |
| TEJA CONTINUA CURVA TERRACOTA 3,366 | 6 Unidad | CLP 30.215 |
| CAJAS DE TORNILLOS PARA ZINC 3" (100 UNIDADES) | 5 Unidad | CLP 5.150 |
| FILTROS CREPADO 40 METROS | 2 Unidad | CLP 20.400 |
| PAQUETES (12 UNIDADES) DE ASIMILADO A AISLAPOL 50 MM | 3 Unidad | CLP 10.700 |
| PERFIL METALCOM ESTRUCTURAL 38 MM ALTO 60 MM ANCHO 0.85 ESP. | 50 Unidad | CLP 4.000 |
| PERFIL GALVANIZADO ESTRUCTURAL U 62 C 0.85 * 60 MTS. | 10 Unidad | CLP 6.000 |
| CAJAS DE TORNILLO CABEZA LENTEJAS 1/4 1000 UNIDADES. | 5 Unidad | CLP 7.730 |
| CAJAS TORNILLO VOLCANITA 1*6" PUNTA BROCA (100 UNIDADES). | 2 Unidad | CLP 1.500 |
| TORNILLOS VOLCANITA BOLSAS (100 UNIDADES) | 2 Unidad | CLP 1.500 |
| PERFIL MTALCOM C 2*4*0.85*3 METROS. | 15 Unidad | CLP 4.000 |
| PUERTA DE INTERIOR CON MARCO DE 90 * 2 MTS. | 1 Unidad | CLP 39.800 |
| CHAPA CILINDRICA PARA PUERTA INTERIOR | 1 Unidad | CLP 5.300 |
| VENTANA DE ALUMINIO 1 METRO X 1 METRO CPN VIDRIO. | 1 Unidad | CLP 32.500 |
| VENTANA DE ALUMINIO 50CM X 50 CM CON VIDRIO. | 1 Unidad | CLP 21.500 |
| ADHESIVO CERAMICO 25 KILOS | 8 Unidad | CLP 2.890 |
| CORTA AZULEJOS RUBÍ | 1 Unidad | CLP 58.800 |
| CAJAS DE CERMICAS PARA MURO COLOR A ELECCIÓN | 15 Unidad | CLP 8.000 |
| BOLSAS DE FRAGUER DE 5 KILOS COLOR A ELECCION | 2 Unidad | CLP 6.820 |
| TERMOFUSORA PPR 800 W 32-20 MM. | 1 Unidad | CLP 66.700 |
| TUBOS PPR GRIS 20 MM X 3 MT | 10 Unidad | CLP 3.300 |
| TEE PPR 20 MM. | 10 Unidad | CLP 450 |
| TERMINAL H-E PPR 20 MM. | 10 Unidad | CLP 1.300 |
| TERMINAL H-I PPR 20 MM. | 10 Unidad | CLP 1.300 |
| CODO PPR 20 MM. | 10 Unidad | CLP 300 |
| LLAVE PASO PPR 20 MM. | 5 Unidad | CLP 5.240 |
| SALA DE BAÑO CON GRIFERIA Y KIT DE INSTALACIÓN. | 1 Unidad | CLP 78.600 |
| BARRA DE MURO PISO PARA DISCAPACITADOS ECERO INOX. | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| PERFIL METALCOM PORTANTE DE 18 MM * 40 MM * 0.50 * 6 MT. | 20 Unidad | CLP 2.900 |
| TINETAS PINTURA ROJO COLONIAL ESMALTE AL AGUA | 2 Unidad | CLP 72.000 |
| GALÓN PINTURA ESMALTE AL AGUA BLANDO | 1 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.