Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS TUBOS ENDOTRAQUEALES
Código 26041e10-9137410 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 69.360.360
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SILPAK S A | SILPAK S.A.
RUT 968942301
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-P359 TUBO ENDO.DOBLE LUMEN IZQ N° 39 | 200 Unidad | CLP 24.870 |
| 222-0556 TUBO ENDO.DOBLE LUMEN DER Nº37 | 60 Unidad | CLP 40.000 |
| 222-P360 TUBO ENDO.DOBLE LUMEN DER Nº39 | 200 Unidad | CLP 40.000 |
| 222-0442 TUBO ENDO.DOBLE LUMEN IZQ Nº28 | 60 Unidad | CLP 24.870 |
| 222-P101 TUBO ENDO.DOBLE LUMEN IZQ Nº35 | 84 Unidad | CLP 24.870 |
| 222-P350 TUBO ENDO.DOBLE LUMEN IZQ Nº37 | 84 Unidad | CLP 24.870 |
| 222-P244 TUBO ENDOTRAQ. DES C/BAL Nº 3,0 | 200 Unidad | CLP 510 |
| 222-P278 TUBO ENDOTRAQ. DES C/BAL Nº 3,5 | 300 Unidad | CLP 510 |
| 222-P119 TUBO ENDOTRAQ. DES C/BAL Nº 5,0 | 400 Unidad | CLP 510 |
| 222-P120 TUBO ENDOTRAQ. DES C/BAL Nº 5,5 | 500 Unidad | CLP 510 |
| 222-P121 TUBO ENDOTRAQ. DES C/BAL Nº 6,0 | 500 Unidad | CLP 510 |
| 222-P118 TUBO ENDOTRAQ. DES. C/BAL Nª 4.5 | 500 Unidad | CLP 510 |
| 222-P117 TUBO ENDOTRAQ. DES.C/BAL Nº 4,0 | 600 Unidad | CLP 510 |
| 222-3579530 TUBO ENDOTRAQ. DES.C/BAL Nº6,5 | 600 Unidad | CLP 449 |
| 222-3581030 TUBO ENDOTRAQ. DES.C/BAL Nº7,0 | 3000 Unidad | CLP 510 |
| 222-3583030 TUBO ENDOTRAQ. DES.C/BAL Nº7,5 | 4500 Unidad | CLP 510 |
| 222-3585530 TUBO ENDOTRAQ. DES.C/BAL Nº8,0 | 3500 Unidad | CLP 510 |
| 222-3587030 TUBO ENDOTRAQ. DES.C/BAL Nº8,5 | 700 Unidad | CLP 510 |
| 222-3589 TUBO ENDOTRAQ. DES.C/BAL Nº9,0 | 600 Unidad | CLP 510 |
| 222-3590 TUBO ENDOTRAQ. DES.S/BAL Nº2,0 | 400 Unidad | CLP 498 |
| 222-3597030 TUBO ENDOTRAQ. DES.S/BAL Nº2,5 | 500 Unidad | CLP 410 |
| 222-3599030 TUBO ENDOTRAQ. DES.S/BAL Nº3,0 | 600 Unidad | CLP 410 |
| 222-3601 TUBO ENDOTRAQ. DES.S/BAL Nº3,5 | 600 Unidad | CLP 410 |
| 222-3605 TUBO ENDOTRAQ. DES.S/BAL Nº4,0 | 300 Unidad | CLP 410 |
| 222-3607 TUBO ENDOTRAQ. DES.S/BAL Nº4,5 | 200 Unidad | CLP 410 |
| 222-3609 TUBO ENDOTRAQ. DES.S/BAL Nº5,5 | 400 Unidad | CLP 410 |
| 222-0003 TUBO ENDOTRAQ. DES.S/BAL Nº5.0 | 400 Unidad | CLP 410 |
| 222-3603 TUBO ENDOTRAQ. DES.S/BAL Nº6,0 | 200 Unidad | CLP 410 |
| 222-P410 TUBO ENDOTRAQ. PREFORMADO NASAL 6.0MM C/B | 200 Unidad | CLP 1.043 |
| 222-P409 TUBO ENDOTRAQ. PREFORMADO NASAL 6.5MM C/B | 300 Unidad | CLP 850 |
| 222-P408 TUBO ENDOTRAQ. PREFORMADO NASAL 7.0MM C/B | 200 Unidad | CLP 1.043 |
| 222-0236 TUBO ENDOTRAQ. PREFORMADO ORAL 4.5MM C/B | 300 Unidad | CLP 1.043 |
| 222-P427 TUBO ENDOTRAQ. PREFORMADO ORAL 6.0MM C/B | 300 Unidad | CLP 1.043 |
| 222-P445 TUBO ENDOTRAQ. PREFORMADO ORAL 6.5MM C/B | 60 Unidad | CLP 850 |
| 222-P443 TUBO ENDOTRAQ. PREFORMADO ORAL 7.5MM C/B | 60 Unidad | CLP 850 |
| 222-0229 TUBO ENDOTRAQUEAL 2.5MM C/ADAPTADOR P/SURFACTANTE S/B | 500 Unidad | CLP 7.990 |
| 222-0762 TUBO ENDOTRAQUEAL 3,5 MM C/ADAPTADOR PARA SURFACTANTE S/B | 600 Unidad | CLP 7.990 |
| 222-0777 TUBO ENDOTRAQUEAL CON ASPIRACION SUBGLOTICA 8 FRENCH | 60 Unidad | CLP 2.005 |
| 222-0778 TUBO ENDOTRAQUEAL CON ASPIRACION SUBGLOTICA Nº 8,5 FRENCH | 72 Unidad | CLP 2.005 |
| 222-0779 TUBO ENDOTRAQUEAL CON ASPIRACION SUBGLOTICA Nº7 FR | 72 Unidad | CLP 2.005 |
| 222-P252 TUBO ENDOTRAQUEAL6.5 C/ESPIRAL Y BALON SHERIDAN | 300 Unidad | CLP 2.200 |
| 222-P253 TUBO ENDOTRAQUEAL7.0 C/ESPIRAL Y BALON SHERIDAN | 600 Unidad | CLP 11.000 |
| 222-P254 TUBO ENDOTRAQUEAL7.5 C/ESPIRAL Y BALON SHERIDAN | 600 Unidad | CLP 2.200 |
| 222-P255 TUBO ENDOTRAQUEAL8.0 C/ESPIRAL Y BALON SHERIDAN | 600 Unidad | CLP 2.200 |
| 222-5206 TUBO SILICONA 5 X 8MM BS 20 MT | 90 Unidad | CLP 11.990 |
| 222-P082 TUBO SILICONA 6 X 9 MM | 1000 Unidad | CLP 15.500 |
| 222-5208 TUBO SILICONA 8 X12 | 72 Unidad | CLP 22.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.