Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PLAZA SAN JOSÉ
Código 26075ca9-9510854 · I MUNICIPALIDAD DE CERRILLOS | I MUNICIPALIDAD DE CERRILLOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CO TERRITORIO LTDA | CO TERRITORIO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 173.554.046
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
CO TERRITORIO LTDA | CO TERRITORIO LTDA
RUT 763254380
CONSTRUCCIONES REDIN SPA | CONSTRUCCIONES REDIN SPA
RUT 771400728
CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda
RUT 763690059
CONSTRUCTORA MOULIA ECHIBURU ASOCIADAS LIMITADA | CONSTRUCTORA MOULIA LTDA.
RUT 760400890
Daniel Jonas | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MB SPA
RUT 763268233
EMPRESA CONSTRUCTORA BASAL SPA | Basal
RUT 776900621
FRAPAZ INVERSIONES SPA | FRAPAZ INVERSIONES
RUT 776894214
FRP PREMIUM GLASS SPA | FRP PREMIUM GLASS SPA
RUT 776359823
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA CIVIL EL DORADO SPA | Francisco
RUT 763410560
INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA
RUT 778692988
JAVELEC E.I.R.L. | JAVELEC E.I.R.L.
RUT 763814882
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
SEBASTIAN | SEBASTIAN GARCIA
RUT 768579466
SIEGG SPA | SIEGG SPA
RUT 774665323
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN PLAZA SAN JOSÉ | 1 Unidad | CLP 173.554.046 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.