Resultado de licitación
PP N°69-2025 “CONSTRUCCIÓN CENTRO ASTRONÓMICO COMUNITARIO COMUNA DE VILLA ALEMANA”
Código 260b4f73-9604800 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FMR SPA | fmr spa
- Monto adjudicado
- CLP 121.092.569
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FMR SPA | fmr spa
RUT 782360876
ICOBAL SPA | ICOBAL
RUT 772003242
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Propuesta Pública Nº69/2025 "CONSTRUCCIÓN CENTRO ASTRONÓMICO COMUNITARIO, COMUNA DE VILLA ALEMANA". | 1 Unidad | CLP 121.092.569 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.