← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMG. ADQ. MANIPULADOR UTERINO AGUJAS ELECTRODOS Y OTROS INSUMOS PARA LOS SERVICIOS CLÍNICOS

Código 260c284a-9410142 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 30.478.620
Fecha de adjudicación
30-09-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

PLACE MEDICAL SPA | PLACEMED SPA

RUT 773907498

RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell

RUT 77200690K

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
877-0610 CORREA ELASTICA PARA SUJECION DE TRADUCTORES EN MO400 UnidadCLP 1.400
224-2330 AGUJA ESTIMU. NERVIO G21 ECOGENICA 100MM1000 UnidadCLP 10.500
227-3140 ELECTRODO BARRA CONECTOR TP CADWELL30 UnidadCLP 51.000
227-3150 ELECTRODO DE TIERRA NEURO30 UnidadCLP 53.000
227-3165 ELECTROD SUPERFICIE ANILLO 120CM CADWELL320243-20030 UnidadCLP 53.000
227-3264 EQ. DRENAJE QUIRURG.18 FR.600 CC.700 UnidadCLP 4.200
345-1107 ELECTRODO DE COAGULACION EN PUNTA DE 24 FR 27050-L90 UnidadCLP 84.000
842-0405 SET ELECTRODOS TENS 5X530 UnidadCLP 2.850
877-0609 CONECTOR AGUJAS CONCENTRICA TECA COD X 2100124 UnidadCLP 98.000
877-0848 ELECTRODOS ADHESIVOS PARA TENS 5X5 DESECHABLES240 UnidadCLP 713
877-0855 ELECTRODOS NEUROLINE REF.72000-S (BOLSA X 25)40 UnidadCLP 40.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 260c284a-9410142? | GanaLicitaciones.cl