← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACION ESCUELA BASICA VOLCAN LLAIMA

Código 260c5447-9457690 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio

Monto adjudicado
CLP 394.125.000
Fecha de adjudicación
09-01-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio

RUT 768242119

Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda

RUT 764661745

ISIDRO ENRIQUE VALERIA CANDIA | Construcciones San Isidro

RUT 82397310

SOCIEDAD COMERCIAL INMOBILIARIA, CONSTRUCCION, FABRICACION DE ESTRUCTURAS METALICAS Y PRODUCTORA DE EVENTOS LIGHTNING COMPANY LIMITADA | Constructora Lightning Company

RUT 777843672

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSERVACION ESCUELA BASICA VOLCAN LLAIMA1 UnidadCLP 394.125.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 260c5447-9457690? | GanaLicitaciones.cl