Resultado de licitación
SERVICIOS DE ASESORIAS Y CAPACITACIONES-
Código 2610221a-9363681 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ACTIIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS GLORIA SANTANA E.I.R.L. | SURIDEAS CONSULTORA DE PROYECTOS
- Monto adjudicado
- CLP 52.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ACTIIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS GLORIA SANTANA E.I.R.L. | SURIDEAS CONSULTORA DE PROYECTOS
RUT 778202646
CHILE CONSULTOR EIRL | CHILE CONSULTOR
RUT 760972428
CORPORACION DE ASESORIA Y CAPACITACION TEMUCO EDUCA | MARCO
RUT 651771528
IGNACIO MONTENEGRO BRALIC | IGNACIO MONTENEGRO BRALIC
RUT 176975490
Rocio Jazmin | COOPERATIVA DE TRABAJO CENTRO ALERTA
RUT 651020751
UNIVERSIDAD AUSTRAL DE CHILE | Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas
RUT 813805006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Capacitaciones en el diseño de estrategias de vinculación y asociatividad entre la actividad turística y cultural para el desarrollo local. 2. Capacitaciones en gestión cultural comunitaria para formulación y ejecución de proyectos culturales | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
| 1. Capacitaciones en gestión y calidad de servicios turísticos y culturales. | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| 1. Capacitaciones en oficios tradicionales locales. 2. Capacitaciones en el diseño y comercialización de artesanías con identidad local. | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
| 1. Residencias artístico-culturales para la formación y creación de audiencias. | 1 Unidad | CLP 22.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.