Resultado de licitación
Servicios de habilitación suministro eléctrico en media tensión Edificio ex Teletón, Coquimbo
Código 26124d19-9118349 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AMETEST SPA | AMETEST
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AMETEST SPA | AMETEST
RUT 772241771
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio habilitación suministro electrico en media tensión Edificio es Teletón Coquimbo, recinto que cuenta con suministro eléctrico esde la red de distribución publica a través de un empalme en media tensión, compuesto por una acometida trifásica | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.