Resultado de licitación
501- ADQUISICION E INSTALACION DE UNIDAD DENTAL SILLON DENTAL PARA LA DIRECCION REGIONAL DE GENDARMERIA DE CHILE
Código 26134ed9-9234879 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Valparaíso · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.180.000
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EHL SpA | EHL
RUT 76530637K
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
SURBIOMEDICA SPA | SOLUCIÒN TECNOLÒGICA
RUT 775924810
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION E INSTALACION DE UNIDAD DENTAL SILLON DENTAL PARA LA DIRECCION REGIONAL DE GENDARMERIA DE CHILE | 1 Unidad | CLP 2.180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.