Resultado de licitación
CREACIÓN DE 2 CAMARAS PARA LA EVACUACIÓN DE AGUAS SUBTERRANEAS
Código 26139664-9615909 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó JORGE RODRIGO MERCADO ARIAS | jorge rodrigo
- Monto adjudicado
- CLP 10.685.940
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JORGE RODRIGO MERCADO ARIAS | jorge rodrigo
RUT 140198463
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CREACIÓN DE 2 CAMARAS PARA LA EVACUACIÓN DE AGUAS SUBTERRANEAS (SEGÚN ANEXO N° 7) | 1 Unidad | CLP 10.685.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.