Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE MATERIALES DE GASFITERIA II
Código 2614b5be-9261734 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.425.735
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA
RUT 760643475
INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA
RUT 770364639
SERENDI SPA | SERENDI SPA
RUT 776996947
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Llave Monomando Lavamano FAS MCL-OX | 1 Unidad | CLP 29.760 |
| 2 Llave Monoblock Lavamano FAS MLV-10000 | 1 Unidad | CLP 62.310 |
| 3 Llave Monomando Lavamano Quirofano FAS MCLQ-PM | 1 Unidad | CLP 31.620 |
| 4 Llave Via Unica Temporizada FAS LCT-1 | 1 Unidad | CLP 29.937 |
| 5 Llave Monomando Lavaplato FAS MCP-2FL | 1 Unidad | CLP 49.337 |
| 6 Llave Monoblock Lavaplato FAS MPL-444 | 1 Unidad | CLP 45.310 |
| 7 Llave Monomando Lavaplato Quirofano FAS MCPQ-PM | 1 Unidad | CLP 34.205 |
| 8 Llave Monomando 1 Via FAS LL-CC | 1 Unidad | CLP 29.760 |
| 9 Llave Combinacion Lavaplato FAS CC7-1001 | 1 Unidad | CLP 41.841 |
| 10 Llave Combinacion Lavaplato Muro FAS CC8-1001 | 1 Unidad | CLP 32.729 |
| 11 Llave Combinacion Lavaplato Quirofano FAS CQH-PM | 1 Unidad | CLP 58.255 |
| 12 Llave Combinacion Lavaplato Quirofano Muro FAS CQV-PM | 1 Unidad | CLP 63.231 |
| 13 Llave Monomando Ducha FAS MCDGA-1 | 1 Unidad | CLP 39.692 |
| 14 Lave Combinacion Ducha FAS CD-6001 | 1 Unidad | CLP 52.350 |
| 15 Llave Monomando Tina FAS MCT-D0B | 1 Unidad | CLP 65.732 |
| 16 Lave Combinacion Tina FAS CBE1-6001 | 1 Unidad | CLP 65.156 |
| 17 Cabezal de Ducha FAS LL-1 | 1 Unidad | CLP 10.221 |
| 18 Cuello Fijo Alto FAS CC-CP | 1 Unidad | CLP 16.731 |
| 19 Llave Pedal Temporizada FAS LCT-62 | 1 Unidad | CLP 39.302 |
| 20 Llave Pedal Temporizada NIBSA Q251000-00 | 1 Unidad | CLP 193.431 |
| 21 Llave Temporizada para Urunario FAS LCT-10 | 1 Unidad | CLP 37.191 |
| 22 Set Ducha Telefono FAS DTC-3F | 1 Unidad | CLP 23.852 |
| 23 Fluxometro Tipo L 1" | 1 Unidad | CLP 45.027 |
| 24 Sala de Baño Estándar Descarga 30.5cm | 1 Unidad | CLP 64.077 |
| 25 Sala de Baño Estándar Descarga 20.5cm | 1 Unidad | CLP 110.670 |
| 26 Sala de Baño para Parvulo | 1 Unidad | CLP 120.807 |
| 27 Lavamanos 58x48cm para Llave de Quirofano. | 1 Unidad | CLP 27.521 |
| 28 WC con entrada para Fluxometro Posterior 20.5cm | 1 Unidad | CLP 95.688 |
| 29 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 3/8" | 1 Unidad | CLP 2.688 |
| 30 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 3/8" | 1 Unidad | CLP 2.688 |
| 31 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 1/2" | 1 Unidad | CLP 3.099 |
| 32 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 1/2" | 1 Unidad | CLP 3.099 |
| 33 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 3/4" | 1 Unidad | CLP 5.106 |
| 34 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 3/4" | 1 Unidad | CLP 5.106 |
| 35 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 1" | 1 Unidad | CLP 6.501 |
| 36 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 1" | 1 Unidad | CLP 6.501 |
| 37 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 1 1/4" | 1 Unidad | CLP 10.705 |
| 38 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 1 1/4" | 1 Unidad | CLP 10.705 |
| 39 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 1 1/2" | 1 Unidad | CLP 17.083 |
| 40 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 1 1/2" | 1 Unidad | CLP 17.083 |
| 41 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 2" | 1 Unidad | CLP 35.331 |
| 42 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 2" | 1 Unidad | CLP 35.331 |
| 43 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 2 1/2" | 1 Unidad | CLP 50.294 |
| 44 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 2 1/2" | 1 Unidad | CLP 50.294 |
| 45 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 3" | 1 Unidad | CLP 74.391 |
| 46 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 3" | 1 Unidad | CLP 74.391 |
| 47 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 3 1/2" | 1 Unidad | CLP 98.571 |
| 48 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 3 1/2" | 1 Unidad | CLP 98.571 |
| 49 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 4" | 1 Unidad | CLP 130.200 |
| 50 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 4" | 1 Unidad | CLP 130.200 |
| 51 Llave Paso Bronce SO 1/2 FAS LC17-1001 | 1 Unidad | CLP 11.475 |
| 52 Llave Paso Bronce SO 3/4 FAS LC18-1001 | 1 Unidad | CLP 16.647 |
| 53 Lave Jardin Tipo Bola 1/2" | 1 Unidad | CLP 2.781 |
| 54 Lave Jardin Tipo Bola 3/4" | 1 Unidad | CLP 2.976 |
| 55 Lave Jardin Tipo Bola 1" | 1 Unidad | CLP 8.175 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.