Resultado de licitación
CONSERVACIÓN DE VEREDAS UNIDADES VECINALES 15 Y 16
Código 26150e22-9170396 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.595.042.384
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
RUT 840606007
Construcciones y Asesorías Renacer SA | Construcciones y Asesorias Renacer SA
RUT 968336606
CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
RUT 797385905
constructora crea s.a. | constructora crea s.a.
RUT 760655570
CONSTRUCTORA MILLANCURA SPA | Constructora Millancura
RUT 762287994
Inmobiliaria y Constructora Brinker S.A. | Inmobiliaria y Constructora Brinker S.A.
RUT 764621492
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| conservación de veredas con la finalidad de resolver la problemática de las condiciones inadecuadas para el desplazamiento peatonal en la comuna de La Florida y, con ello, aportar en el mejoramiento integral del espacio público de la comuna | 1 Global | CLP 1.595.042.384 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.