Resultado de licitación
Provisión e instalación de equipo aire acondicionado
Código 2615e292-9274405 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó F&F CLIMA SpA | F&F Clima SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.853.176
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
F&F CLIMA SpA | F&F Clima SpA
RUT 762364980
VENTAS Y SERVICIOS DE EQUIPOS Y MAQUINAS LIMITADA | SEMANTEC LTDA
RUT 765027187
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.- Se solicita la provisión e instalación de 01 aires acondicionado tipo Split, piso/cielo, 36.000 BTU y/o 48.000 BTU, trifásico. 2.- Se deberá retirar el Aire Acondicionado existente en Torre Control, posterior, se instalará el nuevo equipo. | 1 Global | CLP 1.853.176 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.