Resultado de licitación
MATERIALES DIDACTICO SCJI PRESIDENTE BALMACEDA
Código 2616345b-9611274 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 9.878.103
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
VENTIA SPA | VENTIA SPA
RUT 777986864
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Espejo Irrompible 60x120 | 6 Unidad | CLP 99.540 |
| Barra de Equilibrio Primeros Pasos | 2 Unidad | CLP 355.463 |
| Set de autos de bambú | 16 Unidad | CLP 17.251 |
| Bloques Vinil | 1 Unidad | CLP 19.712 |
| caja figuras geométricas | 6 Unidad | CLP 25.956 |
| Juega con el Espejo | 4 Unidad | CLP 276.948 |
| Forma geométricas de gel | 8 Unidad | CLP 16.745 |
| Panderetas Colores: | 4 Unidad | CLP 27.798 |
| Paletas de Colores | 4 Unidad | CLP 52.790 |
| Set de pelotas estimulación | 8 Unidad | CLP 18.396 |
| Set de Cocina 60 piezas | 8 Unidad | CLP 75.588 |
| Laminas con emociones | 8 Unidad | CLP 5.762 |
| Mis primeros magnéticos traslucidos solidos | 4 Unidad | CLP 30.236 |
| Bingo colores y formas | 4 Unidad | CLP 21.162 |
| Bingo de imágenes | 4 Unidad | CLP 30.114 |
| Set de pinzas de colores | 16 Unidad | CLP 18.837 |
| Figuras geométricas para enhebrar | 8 Unidad | CLP 9.450 |
| Mezcla y conecta la familia magnética | 4 Unidad | CLP 16.128 |
| Teatro de títeres | 2 Unidad | CLP 105.881 |
| Instrumentos musicales del mundo | 8 Unidad | CLP 112.866 |
| Mezcla y Combina Esferas Sensoriales | 8 Unidad | CLP 46.271 |
| Mi primer set de aseo | 14 Unidad | CLP 32.130 |
| Laminas familias del mundo | 8 Unidad | CLP 11.214 |
| Gran caja de construcción | 4 Unidad | CLP 18.414 |
| Set de 20 laminas imantadas situaciones de vida | 6 Unidad | CLP 5.762 |
| escalera Didáctica para mudar | 2 Unidad | CLP 102.857 |
| escalador de madera | 1 Unidad | CLP 590.400 |
| pelota de descubrimiento | 10 Unidad | CLP 10.054 |
| set de 12 herramientas de cocina | 7 Unidad | CLP 56.102 |
| canasta saludable | 7 Unidad | CLP 45.348 |
| Frutas y Verduras | 7 Unidad | CLP 29.988 |
| Set de Instrumentos Musicales x 30 | 4 Unidad | CLP 149.465 |
| Set de Instrumentos Musicales x 15 | 4 Unidad | CLP 35.910 |
| Animales del Mar para Contar | 4 Unidad | CLP 15.372 |
| Escalera triangular de madera | 1 Unidad | CLP 129.600 |
| Palo Hacedor De Lluvia | 1 Unidad | CLP 7.412 |
| Arenero para agua y arena | 1 Unidad | CLP 22.674 |
| Títere Pareja Aymara 32 cm | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| Set de Pelotas con Texturas | 1 Unidad | CLP 15.174 |
| Cubos Sensoriales De Madera | 1 Unidad | CLP 15.750 |
| Puzzle Tortuga 5 Piezas | 1 Unidad | CLP 2.470 |
| Puzzle Auto 5 Piezas | 1 Unidad | CLP 3.906 |
| Set 28 Bloques Jumbo De Madera | 1 Unidad | CLP 12.537 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.