Resultado de licitación
PSD-CONTRATACION SERVICIOS DE TAC PARA EL HBLT
Código 2619e5f4-9369416 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES BLANCO LIMITADA | CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 445.176.000
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES BLANCO LIMITADA | CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES SPA
RUT 879759005
CENTRO RADIOLOGICO FLEMING S.A. | Centro Radiologico Fleming
RUT 883167007
IMALAB SA | IMALAB S.A.
RUT 762441896
MEDICAL POLICENTER S A | Medical Policenter S.A. - Casa Matriz
RUT 967591904
MEDICENTER UNO SPA | MEDICENTER
RUT 76365706K
Sanasalud Centros Médicos | Sanasalud Centros Médicos
RUT 766862357
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SSCC0016 TOMOGRAFIA AXIAL COMPUTARIZADA ABDOMEN | 4032 Unidad | CLP 27.000 |
| SSCC0017 TOMOGRAFIA AXIAL COMPUTARIZADA PELVIS | 4104 Unidad | CLP 27.000 |
| SSCC0018 TOMOGRAFIA AXIAL COMPUTARIZADA TORAX | 4176 Unidad | CLP 54.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.