← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN INSUMOS DE ALIMENTOS, FAEP 21, UNIDAD EXTRAESCOLAR,DEPARTAMENTO DE EDUCACION COMUNA PEDRO AGUIRRE CERDA.”

Código 261e3303-9197615 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

Monto adjudicado
CLP 3.040.000
Fecha de adjudicación
19-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

RUT 764323890

Ganador

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI

RUT 761724789

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN INSUMOS DE ALIMENTOS, FAEP 21, UNIDAD EXTRAESCOLAR,DEPARTAMENTO DE EDUCACION COMUNA PEDRO AGUIRRE CERDA.1 UnidadCLP 3.040.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 261e3303-9197615? | GanaLicitaciones.cl