Resultado de licitación
Arriendo de Equipos Informáticos
Código 261faead-9127554 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALFACOM INGENIERIA LTDA | Alfacom Ingeniería Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.690.000
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALFACOM INGENIERIA LTDA | Alfacom Ingeniería Ltda.
RUT 785739604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de Impresoras HP LaserJet Pro M203dw con tóner (incluir más 8 tóner de repuestos), según especificaciones adjuntas, puesto en Municipalidad de Angol, arriendo desde el 06 al 31 de marzo de 2023. | 8 Unidad | CLP 185.000 |
| Arriendo Notebook Intel I5 o AMD Ryzen 5, 16GB Ram, Disco SSD 240GB o superior, puerto LAN y WIFI, monitor 15" o superior, con candado. Según requerimientos adjuntos. Arriendo desde el 6 al 31 de marzo de 2023, puesto en Municipalidad de Angol. | 4 Unidad | CLP 190.000 |
| Impresora multifuncional color Toshiba 330ac o similares características, impresión/copiado/escaneo color, según especificaciones adjuntas, arriendo desde el 6 al 31 de 2023, puesto en Municipalidad de Angol. | 2 Unidad | CLP 185.000 |
| Mouse con USB universal. Arriendo desde el 6 al 31 de marzo de 2023, puesto en Municipalidad de Angol. | 8 Unidad | CLP 8.000 |
| Teclado con USB universal. Arriendo desde el 6 al 31 de marzo, puesto en Municipalidad de Angol. | 8 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.