Resultado de licitación
18 FORA - SUMINISTRO INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE SERVIDOR COMPUTACIONAL PARA PROYECTO DE LICENCIAS MÉDICAS PARA LA FUERZA AÉREA DE CHILE
Código 2620122a-9253228 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 8.062.719
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
RUT 761043269
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
INFO WORLD SA | INFOWORLD S.A. - Casa Matriz
RUT 965320202
SANTANA RED DE NEGOCIOS SPA | SRN
RUT 767636245
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE SERVIDOR COMPUTACIONAL, DE CONFORMIDAD A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS A LAS BASES. | 1 Unidad | CLP 8.062.719 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.