Resultado de licitación
CALIFICACIÓN DE EQUIPO PARA ALMACENAMIENTO DE PRODUCTOS REFRIGERADOS PP78-2023
Código 2620bc0c-9185273 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | Dirección Servicio de Salud Antofagasta · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CERCAL INGENIERIA SPA | CERCAL INGENIERIA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.090.900
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CERCAL INGENIERIA SPA | CERCAL INGENIERIA SpA
RUT 762625725
INSTRUMETRIC SPA | TERMICPRO SpA
RUT 77731159K
INVERSIONES CERCAMED LIMITADA | CERCAMED
RUT 773588686
JULIO EDUARDO CONTRERAS DELGADO | TUNELHINCADO RIEGOMAT
RUT 101245144
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALIFICACIÓN DE EQUIPO PARA ALMACENAMIENTO DE PRODUCTOS REFRIGERADOS | 1 Unidad | CLP 2.090.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.