← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE JUGUETES DE NAVIDAD PARA NIÑOS Y NIÑAS DESDE 0 MESES HASTA 12 AÑOS DE EDAD REQUINOA

Código 262160c4-9451994 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Ilustre Municipalidad de Requínoa · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó LedKM SpA | KM TOYS IMPORTACIONES, UN NUEVO CONCEPTO A LA VANGUARDIA DE REQUIRIMIENTOS PARA ORGANISMOS PUBLICOS

Monto adjudicado
CLP 34.207.500
Fecha de adjudicación
13-11-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

LedKM SpA | KM TOYS IMPORTACIONES, UN NUEVO CONCEPTO A LA VANGUARDIA DE REQUIRIMIENTOS PARA ORGANISMOS PUBLICOS

RUT 764459865

Ganador

SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz

RUT 969786702

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA N°1 CATEGORIA DE 0 MESES A 1 AÑO 11 MESES (UNISEX) JUGUETE PREFERENTEMENTE DIDACTICOS QUE PERMITAN LA MANIPULACION DE TEXTURAS Y COLORIDOS ADECUADOS A LA EDAD,PRESENTAR MUESTRA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO N°10 DE LAS BASES.353 UnidadCLP 7.500
LINEA N°2 CATEGORIA DE 2 AÑOS A 3 AÑOS 11 MESES (UNISEX), JUGUETE PREFERENTEMENTE DIDACTICO, CON PIEZAS GRANDES TIPOS JUEGO DE TE, COCINA , LEGOS, JUEGO DE ENCAJE ENTRE OTROS QUE BUSQUEN FOMENTAR LA MOTRICIDAD. PRESENTAR MUESTRA SEGUN ESPECIFICACIONES TEC617 UnidadCLP 7.500
LINEA N°3 CATEGORIA DE 4 AÑOS A 5 AÑOS 11 MESES (NIÑAS), JUGUETE PREFERENTEMENTE DIDACTICO, QUE ESTIMULEN EL CONOCIMIENTO, ENTRETENCION, IMAGINACION Y APRENDIZAJE. PRESENTAR MUESTRA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO N°10 DE LAS BASES.352 UnidadCLP 7.500
LINEA N°4 CATEGORIA DE 4 AÑOS A 5 AÑOS 11 MESES (NIÑOS), JUGUETE PREFERENTEMENTE DIDACTICO, QUE ESTIMULEN EL CONOCIMIENTO, ENTRETENCION, IMAGINACION Y APRENDIZAJE. PRESENTAR MUESTRA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO N°10 DE LAS BASES.362 UnidadCLP 7.500
LINEA N°5 CATEGORIA DE 6 AÑOS A 7 AÑOS 11 MESES (NIÑAS), JUEGOS QUE DESARROLLEN LA SOCIALIZACION E INTEGREN A OTROS. PRESENTAR MUESTRA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO N°10 DE LAS BASES.417 UnidadCLP 7.500
LINEA N°6 CATEGORIA DE 6 AÑOS A 7 AÑOS 11 MESES (NIÑOS), JUEGOS QUE DESARROLLEN LA SOCIALIZACION E INTEGREN A OTROS. PRESENTAR MUESTRA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO N°10 DE LAS BASES.428 UnidadCLP 7.500
LINEA N°7 CATEGORIA DE 8 AÑOS A 9 AÑOS 11 MESES (NIÑAS), JUGUETES QUE DESARROLLEN LA SOCIALIZACION, CREATIVIDAD E IMAGINACION. PRESENTAR MUESTRA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO N°10 DE LAS BASES.403 UnidadCLP 7.500
LINEA N°8 CATEGORIA DE 8 AÑOS A 9 AÑOS 11 MESES (NIÑOS), JUGUETES QUE DESARROLLEN LA SOCIALIZACION, CREATIVIDAD E IMAGINACION. PRESENTAR MUESTRA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO N°10 DE LAS BASES.449 UnidadCLP 7.500
LINEA N°9 CATEGORIA DE 10 AÑOS A 12 AÑOS 11 MESES (UNISEX), ELEMENTOS QUE FOMENTEN LA IMAGINACION, SOCIALIZACION Y CREATIVIDAD, JUEGOS DE SALON ENTRE OTROS. PRESENTAR MUESTRA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO N°10 DE LAS BASES.1180 UnidadCLP 7.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.