Resultado de licitación
Servicio de transporte privado de pasajeros, destinado al traslado de estudiantes pertenecientes a pueblos originarios
Código 26237abc-9450886 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | Junaeb Región Metropolitana · Maule
Resultado oficial
Ganó NOVO RENT SPA | NOVO RENT
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NOVO RENT SPA | NOVO RENT
RUT 767049587
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Junta Nacional de Auxilio Escolar, en adelante JUNAEB, requiere contratar el Servicio de transporte privado de pasajeros, destinado al traslado de estudiantes pertenecientes a pueblos originarios, correspondiente a hogares indígenas administrados | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.