Resultado de licitación
CONSTRUCCION ESPACIO RECREATIVO VILLAS EL SOL Y GABRIELA MISTRAL
Código 262407af-9542976 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó acor ingeniera y construccion ltda | ACOR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 99.787.659
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
acor ingeniera y construccion ltda | ACOR LTDA
RUT 760464732
JF GARAY LIMITADA | j y f garay
RUT 773916829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de un espacio recreativo a intervenir de 782,66m2 total, con cancha de skate en hormigón armado, con pavimento de caucho para zona de juegos infantiles y pavimento de hormigón fratasado para zona de recreación, | 1 Unidad | CLP 99.787.659 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.