Resultado de licitación
11, SP.98011 PIE. LICEO INDUSTRIAL. ADQUISICIÓN DE MATERIAL DIDÁCTICO PARA POTENCIAR EL PROCESO EDUCATIVO DE LOS Y LAS ESTUDIANTES
Código 26251c7d-9428649 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.339.140
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
felipe andres | AGENPROVAL SPA
RUT 76950799K
JAIME DEL TRÁNSITO VILLARROEL BELTRÁN | JAIME VILLARROEL BELTRAN
RUT 90154621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCALIMETRO | 80 Unidad | CLP 3.353 |
| FUNDA TAMAÑO CARTA | 1500 Unidad | CLP 34 |
| FUNDA TAMAÑO OFICIO | 2000 Unidad | CLP 34 |
| LAMINA TERMOLAMINADORA TAMAÑO CARTA | 1500 Unidad | CLP 168 |
| LAMINA TERMOLAMINADORA TAMAÑO OFICIO | 100 Unidad | CLP 210 |
| PAPEL KRAFF | 200 Pliego | CLP 210 |
| DESTACADOR ROSADO | 30 Unidad | CLP 378 |
| DESTACADOR VERDE | 30 Unidad | CLP 378 |
| DESTACADOR NARANJO | 30 Unidad | CLP 378 |
| DESTACADOR CELESTE | 30 Unidad | CLP 378 |
| DESTACADOR AMARILLO | 30 Unidad | CLP 378 |
| LAPIZ GRAFITO | 500 Unidad | CLP 101 |
| LAPIZ TECNICO | 500 Unidad | CLP 294 |
| LAPIZ TECNICO | 500 Unidad | CLP 294 |
| BOLIGRAFO | 500 Unidad | CLP 151 |
| BOLIGRAFO | 100 Unidad | CLP 151 |
| LAPIZ CORRECTOR | 100 Unidad | CLP 504 |
| GOMA DE BORRAR | 100 Unidad | CLP 168 |
| COMPAS METAL AZUL | 200 Unidad | CLP 1.336 |
| ESCUADRA 45 | 200 Unidad | CLP 412 |
| REGLA 30 CM | 200 Unidad | CLP 303 |
| REGLA 50 CM | 200 Unidad | CLP 412 |
| TIJERA ESCOLAR | 100 Unidad | CLP 496 |
| SILICONA KILO 30 CM | 20 Unidad | CLP 7.555 |
| PISTOLA DE SILICONA | 10 Unidad | CLP 4.025 |
| PEGAMENTO EN BARRA 21 GR | 100 Unidad | CLP 496 |
| SACAPUNTAS C/DEP TRIANGULAR | 100 Unidad | CLP 378 |
| COMPAS ESCOLAR | 50 Unidad | CLP 664 |
| ESCUADRA 60 | 150 Unidad | CLP 462 |
| HUINCHA DE EMABALAR TRANS 48X40 | 150 Unidad | CLP 546 |
| CINTA ENMASCARAR 48X40 | 150 Unidad | CLP 2.176 |
| CINTA ENMASCARAR 18X40 | 150 Unidad | CLP 748 |
| CINTA TRANSPARENETE 1.8X30MT | 100 Unidad | CLP 378 |
| DISPENSADOR DE CINTA ADHESIVA TRASNPARENTE, PEQUEÑO | 10 Unidad | CLP 2.479 |
| LAPICES DE COLORES LARGOS X12 | 100 Caja | CLP 1.336 |
| LAPICES SCRIPTO X12 | 100 Caja | CLP 1.134 |
| MARCADOR PERMAMNETE P/BIS VERDE | 15 Unidad | CLP 336 |
| MARCADOR PERMAMNETE P/RDA ROJO | 15 Unidad | CLP 378 |
| MARCADOR PERMAMNETE NEGRO | 15 Unidad | CLP 378 |
| MARCADOR PERMAMNETE P/ BIS AZUL | 15 Unidad | CLP 336 |
| CARTULINA ESPAÑOLA | 100 Sobre | CLP 1.504 |
| GLOBO SURTIDO X50 | 30 Bolsa | CLP 1.336 |
| PLASTICINA TRIANGULAR X12 | 30 Caja | CLP 924 |
| BLOCK DIBUJO LICEO X20 | 50 Unidad | CLP 798 |
| BLOCK DIBUJO MEDIUM X20 | 50 Unidad | CLP 1.672 |
| NOTA ADHESIVA NEON 76X76 | 50 Unidad | CLP 664 |
| GOMA EVA SURTIDA X10 | 100 Sobre | CLP 1.218 |
| PAPEL FOTOGRAFICO X20 | 60 Sobre | CLP 2.345 |
| DOBLE CLIP X12 25MM | 10 Caja | CLP 664 |
| DOBLE CLIP 41 MM 5/8 X12 | 10 Caja | CLP 1.723 |
| DOBLE CLIP 51 MM 2" X12 | 10 Caja | CLP 2.395 |
| CLIP PUNTA REDONDA X100 | 30 Caja | CLP 378 |
| CLIP 77 MM | 30 Caja | CLP 2.008 |
| CARTULINA OPALINA CARTA | 2000 Unidad | CLP 168 |
| CARTULINA METALICA | 200 Unidad | CLP 580 |
| PAPEL VOLANTIN SURTIDO ECONOMICO . | 120 Pliego | CLP 101 |
| PAPEL CREPE COLOR SURTDO 180X55 | 130 Pliego | CLP 252 |
| CARTON CORRUGADO 50X70 C/SURTIDO. | 90 Unidad | CLP 412 |
| DOBLE CLIP 32MM 11/4 X12 | 10 Caja | CLP 1.218 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.