Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PERFILES Y BARRAS DE ACERO.
Código 26265040-9150962 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.973.240
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Perfil rectangular de 150 x 100 x 8mm x 6mts. De largo. Tipo de acero ASTM A-36, debe cumplir con la Nch 204 vigente. Ver imagen referencial adjunta. | 12 Unidad | CLP 397.580 |
| Perfil ángulo laminado de 100 x 100 x 8mm x 6mts. De largo. Tipo de acero ASTM A-36, debe cumplir con la Nch 204 vigente. Ver imagen referencial adjunta. | 2 Unidad | CLP 112.580 |
| Perfil ángulo plegado de 100 x 100 x 3mm x 6mts. Ver imagen referencial adjunta. | 4 Unidad | CLP 69.780 |
| Fierro redondo con resalte, hormigón barra A63-42h 25mm x 6mts. Ver imagen referencial adjunta | 100 Unidad | CLP 36.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.