Resultado de licitación
Materiales e Insumos docentes para la Carrera de Odontología
Código 2627a33b-9435071 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ODONTOLOGÍA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 14.058.900
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA
RUT 776733679
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANESTESIA TOPICA BENZOCAINA 7.5%, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 60 Tubo | CLP 2.830 |
| BARRERA GINGIVAL, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 50 Unidad | CLP 6.500 |
| SILICONA DE ADICIÓN FLUIDA, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 30 Caja | CLP 49.900 |
| ESPONJA HEMOSTÁTICA, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 150 Caja | CLP 5.000 |
| SPRAY REFRIGERANTE PARA PRUEBA DE SENSIBILIDAD PULPAR, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 30 Frasco | CLP 25.900 |
| PASTA ZINQUENÓLICA, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 80 Kit | CLP 18.600 |
| CLORHEXIDINA 0,12 %, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 15 Bidón | CLP 12.000 |
| PELICULA PERIAPICAL ADULTOS, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 20 Caja | CLP 49.600 |
| PELICULA PERIAPICAL PEDIÁTRICA, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 10 Caja | CLP 43.600 |
| SILANO JERINGA, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 15 Unidad | CLP 6.800 |
| PASTA DE PROFILAXIS, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 60 Frasco | CLP 4.800 |
| SILICONA CONDENSACION MEDIANA, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 40 Caja | CLP 13.200 |
| REMOVEDOR DE OXIDO LÍQUIDO, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 10 Bidón | CLP 44.000 |
| ADHESIVO 4° GENERACIÓN, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 10 Frasco | CLP 34.630 |
| PRIMER PARA ADHESIVO DE 4° GENERACIÓN, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 10 Frasco | CLP 35.600 |
| GOMA DIQUE 6X6, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 50 Caja | CLP 11.500 |
| GOMA DIQUE 5X5, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 50 Caja | CLP 9.550 |
| CEMENTO DEFINITIVO DE RESINA DUAL, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 10 Caja | CLP 81.500 |
| SILICONA REGISTRO DE MORDIDA, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 20 Kit | CLP 31.900 |
| AGUJA PARA CARPULE CORTA, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 150 Caja | CLP 6.140 |
| AGUJA PARA CARPULE LARGA, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 50 Caja | CLP 6.140 |
| PASTA DE PULIDO DIAMANTADA, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 150 Unidad | CLP 5.250 |
| ÁCIDO FLUORHÍDRICO 10%, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 80 Unidad | CLP 3.000 |
| SILANO FRASCO, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 15 Frasco | CLP 7.400 |
| GOMA DIQUE LIBRE DE LATEX 6x6, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 6 Caja | CLP 33.200 |
| CLORHEXIDINA 0,12% + CPC 0,05%, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 15 Bidón | CLP 11.400 |
| SUTURA REABSORBIBLE ÁCIDO POLIGLICOLICO, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 10 Caja | CLP 14.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.