Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO PARA LA INSPECCIÓN COMUNAL DEL TRABAJO DE VILLARRICA
Código 2627ddf3-9172779 · DIRECCION DEL TRABAJO | Dirección del Trabajo IX Región Araucanía · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.577.100
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
EASTON LIMITADA | EASTON SPA
RUT 760285544
Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería
RUT 764373987
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2.1.MOBILIARIO (despachado e instalado) El requerimiento se compone de Sillas, Escritorio y Recepción inclusiva, el oferente deberá postular por la totalidad del mobiliario en las cantidades exactas que se solicitan. | 1 Unidad | CLP 2.577.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.