← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSULTORÍA PARA ELABORACIÓN DE P.A.C.C.C BULNES

Código 262c390e-9662248 · I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES · Ñuble

Resultado oficial

Ganó AMBIENTE SOSTENIBLE CONSULTORES SPA | Ambiente Sostenible Consultores SpA

Monto adjudicado
CLP 6.302.521
Fecha de adjudicación
09-06-2026
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

AMBIENTE SOSTENIBLE CONSULTORES SPA | Ambiente Sostenible Consultores SpA

RUT 782304429

ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES

RUT 777112732

CAROLINA GRACIELA | CAROLINA GRACIELA

RUT 767661444

CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L

RUT 771613942

CRC ASESORÍA Y PROYECTOS SPA | CRC

RUT 770287723

DANIELA LOREDANA BOCCARDO APABLAZA | Daniela Boccardo

RUT 153746974

DATA FACIL SPA | HuellaSmart

RUT 776610054

Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA

RUT 76213912K

Estratégica Consultores | Estratégica Consultores

RUT 763348636

FUNDACIÓN DE CIENCIA Y DESARROLLO INTERGEOGRAPHIC | INTERGEOGRAPHIC

RUT 652315429

FUNDACIÓN MALVARROSA | Fundación Malvarrosa

RUT 652156746

GREENES CONSULTORES LIMITADA | Greenes Consultores Limitada

RUT 772183275

HÉCTOR SALVADOR BASUALTO NAVARRETE | hbasualto

RUT 128606912

HOLO CONSULTORES SPA | Resiliencia Chile SPA

RUT 779243745

Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable

RUT 76303416K

P&P INGENIERIA Y CONSULTORIA SPA | P&P

RUT 783763176

PABLO ROBLEDO CONSULTOR E.I.R.L. | Pilpilén Consultores

RUT 776795232

Rubén Félix | EGEA ONG

RUT 650876695

Ganador

SUSTREND SPA | SUSTREND SPA

RUT 763298183

THINKING360 SPA | Thinking360

RUT 782116487

TORRES Y POZO CONSULTORES LIMITADA | MV CONSULTORES LIMITADA

RUT 781568961

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El objetivo del requerimiento se centra en la adquisición del servicio de consultoría para la elaboración de insumos técnicos relacionados al Plan de Acción Comunal de Cambio Climático (PACCC) para la comuna de Bulnes. Lo anterior, instruido por la Ley ma1 UnidadCLP 6.302.521

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 262c390e-9662248? | GanaLicitaciones.cl