Resultado de licitación
953 - Serv fortalecimiento y potenciamiento plataforma seguridad perimetral mas arriendo de equipamiento con opción compra
Código 262c92c9-9603700 · SERVICIO ELECTORAL | Unidad de Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó NETICS SPA | Netics SpA
- Monto adjudicado
- CLF 2.250,53
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
VZION CONSULTORES EN INFORMATICA SPA | VZION CLOUD
RUT 76182256K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio fortalecimiento y potenciamiento plataforma seguridad perimetral mas arriendo de equipamiento con opción compra, según las condiciones establecidas en bases de licitación. | 1 Unidad | CLF 2.250,53 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.