Resultado de licitación
HABILIT. PLAZUELA INFANTIL PLAZUELA VILLA ARBOLEDA
Código 262dc75b-9646712 · I MUNICIPALIDAD DE MAFIL | I MUNICIPALIDAD DE MAFIL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LPJ LIMITADA | Fullurbano
- Monto adjudicado
- CLP 113.517.131
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LPJ LIMITADA | Fullurbano
RUT 767072244
CONSTRUCCIONES A & C SPA | construcciones ayc spa
RUT 775385340
CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa
RUT 781982180
CONSTRUCTORA ALTO MAHUIDA LTDA | ENTREVIGAS
RUT 769016864
Constructora Nelco Ltda. | Nelco Temuco
RUT 761704877
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS RHAVIL SPA | CONSTRUCTORA NEXO
RUT 771515738
Fast Service Construccion Integral Ltda | FSI
RUT 761481738
felipe andres | J Y F CONSTRUCCIONES E.I.R.L
RUT 767127863
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA
RUT 775271582
INVERSIONES BELFORD SPA | INVERSIONES BELFORD SPA
RUT 769767371
JOSE FABIAN | JOSE FABIAN
RUT 765884578
JOSÉ FLORENCIO GONZÁLEZ MANRÍQUEZ | JGeHijos Ingenieria y construccion
RUT 764057686
M Y T SERVICIOS DE INGENIERIA SPA | MyT Spa
RUT 765390397
MAX EDUARDO SCHENCKE OLAVARRÍA | Max Schencke
RUT 133210113
MOCAT IMPLEMENTACIÓN URBANA SPA | INGENERIA Y CONSTRUCCION N&H
RUT 776958069
R&B INGENIERÍA Y CONSTRUCTORA SPA | R&B INGENIERIA Y CONSTRUCTORA SPA
RUT 777352849
SIMBIONTE SPA | SIMBIONTE SPA
RUT 773264287
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN PLAZUELA INFANTIL PLAZUELA VILLA ARBOLEDA | 1 Unidad | CLP 113.517.131 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.