Resultado de licitación
CAPACITACIONES ATENCIÓN PRIMARIA RED ASISTENCIAL
Código 262f2f13-9589020 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | SERVICIO DE SALUD IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
CEO CONSULTORES | CEO CONSULTORES
RUT 765343259
PRICILA SOLEDAD ASTUDILLO VILLAGRA | PRICILA SOLEDAD ASTUDILLO VILLAGRA
RUT 167467040
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SALUD Y TERRITORIO LIMITADA | Salud y Territorio Ltda.
RUT 779504948
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO IMPLEMENTACIÓN LEY DE ATENCIÓN PREFERENTE PARA PERSONAS MAYORES, PERSONAS CON DISCAPACIDAD Y CUIDADORES EN ESTABLECIMIENTOS DE ATENCIÓN PRIMARIA DE SALUD | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.