Resultado de licitación
50.OOO LITROS DE BISCHOFITA DE SUPRESOR DE POLVO
Código 2631fd57-9612682 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Bretti Robert y Cia Ltda | Bretti Robert
- Monto adjudicado
- CLP 18.500.000
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Bretti Robert y Cia Ltda | Bretti Robert
RUT 76075434K
Constructora SV | Constructora SV
RUT 520029877
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE 50.000 LITROS DE BISCHOFITA SUPRESOR DE POLVO | 1 Unidad | CLP 18.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.