← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMPLEMENTACIÓN SIST. RIEGO DRENAJE Y USO SJC

Código 2634aa9c-9665821 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Constructora Terranova Ltda. | Terranova

Monto adjudicado
CLP 70.000.000
Fecha de adjudicación
14-05-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Constructora Terranova Ltda. | Terranova

RUT 765513405

MARCELO ADOLFO GODOY TORO | H2O Ingenieria, Gestión y Construcción

RUT 142677296

TRES ESTEROS SPA | tres esteros

RUT 772956452

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
IMPLEMENTACIÓN SIST. RIEGO DRENAJE Y USO SJC1 UnidadCLP 70.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2634aa9c-9665821? | GanaLicitaciones.cl