Resultado de licitación
TALLER PRODUCCIÓN AGROECOLÓGICA DE SEMILLAS PDTI
Código 2635f0a8-9575527 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA AGRÍCOLA ARAUCANÍA LIMITADA | Consultora Agrícola Araucanía
- Monto adjudicado
- CLP 400.000
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSULTORA AGRÍCOLA ARAUCANÍA LIMITADA | Consultora Agrícola Araucanía
RUT 780697687
VALENTINA BLANCA CATALINA | VALENTINA BLANCA CATALINA
RUT 650973046
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TALLER PRODUCCIÓN AGROECOLÓGICA DE SEMILLAS PDTI | 1 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.