Resultado de licitación
Instrumentos Quirúrgicos para el dpto de Salud
Código 263695e7-9462524 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.517.000
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE
RUT 778653494
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tijera mayo recta Acero Inoxidable, Dimensiones de 14 cm, Según Bases Adjuntas.- | 50 Unidad | CLP 2.850 |
| Pinza Quirúrgicas de 13 cm, 1*2 dientes, Acero Inoxidable,Según Bases Adjuntas.- | 50 Unidad | CLP 1.950 |
| Pinza Anatómica 13 cm, Acero Inoxidable, Según Bases Adjuntas.- | 50 Unidad | CLP 1.950 |
| Bobina 70 prepicado 870 paños de 28 x 42 cm, similar ultrawipe, Según Bases Adjuntas.- | 10 Unidad | CLP 86.500 |
| Spray pre lavado espuma enzimática biodegradabl, botella de 946 ml, Bases Adjuntas.- | 100 Unidad | CLP 13.500 |
| Tijera 93-10 sastre similar a tres claveles, Bases Adjuntas.- | 3 Unidad | CLP 60.500 |
| Control biológico de lectura super rápida para vapor, 50 unidades por caja similar a GKE CLEANING STERERILIZACION, Según Bases Adjuntas.- | 2 Caja | CLP 155.000 |
| Maquina selladora Esterilización para Autoclave LF-F300B,Según Bases Adjuntas.- | 1 Unidad | CLP 315.500 |
| Destilador de Agua para Autoclave, Según Bases Adjuntas.- | 1 Unidad | CLP 157.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.