Resultado de licitación
SERV. DE ASEO Y MANTENCION SLEP PUNILLA CORDILLERA
Código 26371e09-9190745 · Servicio Local de Educación Pública Punilla Cordillera | Servicio Local de Educación Pública Punilla Cordil · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ASEOS Y SERVICIOS PICHAY SPA | Aseos Pichay Spa
- Monto adjudicado
- CLP 50.310.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASEOS Y SERVICIOS PICHAY SPA | Aseos Pichay Spa
RUT 777251929
BYRON ALFONSO CERDA GONZÁLEZ | byron alfonso
RUT 191697294
EMPRESA DE ASEOS Y MANTENCIONES DEL SUR LIMITADA | Aseos del Sur
RUT 762646943
Salvalle Ltda | Salvalle Ltda
RUT 769892079
SERVICIOS INDUSTRIALES S.P.A | ASIQ S.P.A.
RUT 965352805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Aseo para las dependencias del SLEP Punilla Cordillera por un período de 18 meses según lo indicado en las Bases Administrativas Técnicas y Anexos. Postular en plataforma por el 100% de lo solicitado y por los 18 meses | 1 Unidad | CLP 50.310.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.