Resultado de licitación
CURSO AUTOINSTRUCCIONAL EN TEA.
Código 26373a18-9518412 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
- Monto adjudicado
- CLP 9.500.000
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
RUT 765376297
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
FLORENCE NIGHTINGALE CAPACITACIONES SPA | Instituto Florence
RUT 776232599
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
FUNDACION EDUCACIONAL ARREBOL | Fundación Educacional Arrebol
RUT 651785049
Fundación Efecto Educativo | Fundación Efecto Educativo
RUT 651698030
KOMCAP SPA | KOMCAP SPA
RUT 768871361
SOCIEDAD ZQ INGENIERIA LIMITADA | ZQ Ingenieros Ltda.
RUT 779552217
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fortalecimiento de las competencias de los equipos educativos de la región de Antofagasta, en el abordaje práctico del autismo, a través de la capacitación en neurodiversidad en contexto escolar, para la protección de la trayectoria educativa de NNA autis | 1 Unidad | CLP 9.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.