Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ESTACIONES METEOROLÓGICAS SOLARES
Código 2639c42a-9592362 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Atacama
Resultado oficial
Ganó CAXTOR SPA | CAXTOR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.800.896
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CAXTOR SPA | CAXTOR SPA
RUT 772542933
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e instalación de estación meteorológica, para ayuda a las operaciones aéreas del Aeródromo de Chañaral, Región de Atacama | 1 Unidad | CLP 7.400.448 |
| Provisión e instalación de estación meteorológica, para ayuda a las operaciones aéreas del Aeródromo de Chamonate, Región de Atacama. | 1 Unidad | CLP 7.400.448 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.