← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MEDICAMENTOS E INSUMOS CLINICOS

Código 2639facd-9315813 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 4.971.140
Fecha de adjudicación
06-03-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

RUT 762127326

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH

RUT 769869247

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLORANFENICOL 0,5% SOLUCION PARA GOTAS OFTALMICAS FRASCO 5 A 10 ML. VENCIMIENTO NO INFERIOR A 12 MESES.80 FrascoCLP 574
PENICILINA G-BENZATINA 1.200.000 U.I. POLVO O POLVO LIOFILIZADO PARA SUSPENSION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAMUSCULAR FRASCO AMPOLLA. VENCIMIENTO NO INFERIOR A 12 MESES.80 FrascoCLP 490
DISULFIRAM 500 MG COMPRIMIDO ENVASADO EN BLISTER. VENCIMIENTO NO INFERIOR A 12 MESES.1000 ComprimidoCLP 162
CLOXACILINA 500 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO O CAPSULA ENVASADOEN BLISTER. ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDADDEL CONTENIDO. VENCIMIENTO NO INFERIOR A 12 MESES.1000 CápsulaCLP 75,5
AMOXICILINA 500 MG/5 ML POLVO PARA SUSPENSION ORAL FRASCO 60 ML. VENCIMIENTO NO INFERIOR A 12 MESES.50 FrascoCLP 1.150
AMLODIPINO 10 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER.ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO. VENCIMIENTO NO INFERIOR A 12 MESES.30000 ComprimidoCLP 12
ONDANSETRON CLORHIDRATO 2 MG/ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA 4 ML. VENCIMIENTO NO INFERIOR A 12 MESES.100 AmpollaCLP 495
METFORMINA 850 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER. ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO. VENCIMIENTO NO INFERIOR A 12 MESES.96000 ComprimidoCLP 15,9
ISOSORBIDE DINITRATO 10 MG COMPRIMIDO. FECHA DE VENCIMIENTO NO INFERIOR A 12 MESES.15000 ComprimidoCLP 14,5
PARACETAMOL 80 MG COMPRIMIDO MASTICABLE, ENVASADO EN BLISTER. VENCIMIENTO NO INFERIOR A 12 MESES.2800 ComprimidoCLP 17,9
PARACETAMOL 500 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO ENBLISTER. ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD260000 ComprimidoCLP 8,9
LÁGRIMAS ARTIFICIALES - HIPROMELOSA 0,7% SOLUCIÓN OFTÁLMICA 10 ML. VENCIMIENTO NO INFERIOR A 12 MESES.70 FrascoCLP 1.050

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2639facd-9315813? | GanaLicitaciones.cl