Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE 1 ELECTROENCEFALOGRAFO
Código 263bbc63-9456682 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 50.586.804
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell
RUT 77200690K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 004-0314 | SERVICIO DE ARRIENDO DE 1 ELECTROENCEFALOGRAFO (INDICAR EL VALOR TOTAL NETO POR LOS 18 MESES) | 1 Unidad | CLP 50.586.804 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.